13 марта 2015, 12:59

СМИ: Украина получила первый транш МВФ

Первый транш составил 5 млрд долларов.

СМИ: Украина получила первый транш МВФ

Об этом сообщили журналисты со ссылкой на источники в Нацбанке Украины.

Транш в 5 млрд долларов был получен в рамках одобренного на днях четырехлетнего плана финансовой поддержки страны на 17, 5 млрд. Об этом в пятницу сообщает агентство Reuters со ссылкой на Национальный банк Украины.

Как сообщал Диалог.ua ранее, Яценюк рассказал, что программа выделения средств рассчитана на 4 года, а в случае выполнения всех требований, Украина получит еще 7,5 млрд долл.

Премьер прокомментировал решение фонда о финансировании Украины, о чем сообщает сайт Кабмина.

Принятая программа Международного валютного фонда (МВФ) открывает Украине дверь для получения еще 7,5 млрд долларов помощи для стабилизации и роста экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментируя решение МВФ выделить стране финансовую помощь.

"Принято решение о выделении Украине 17,5 млрд долларов. Это 4-летняя программа, которая является ответом на проведение в Украине реформ, и которая обязывает нас не останавливаться и двигаться дальше. Программа предусматривает четырехлетний план экономической и финансовой стабилизации страны и открывает дополнительно дверь для получения еще 7,5 млрд долл. помощи для стабилизации и роста Украинской экономики", – заявил Яценюк.

Он также подтвердил озвученную ранее министром финансов Натальей Яресько информацию, что первый транш от МВФ составит 5 млрд долларов.

Последние новости