12 марта 2015, 20:35

В Днепропетровске с 14 марта дорожает проезд в маршрутках

В Днепропетровске с 14 марта подорожает проезд в маршрутках.

В Днепропетровске с 14 марта дорожает проезд в маршрутках

Об этом сообщила директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ирина Прилипа.

"Решение об изменении тарифа согласовал исполком, определен предельный тариф в 5 гривен для автобусов большой вместимости, 6 гривен - для других классов автобусов. При этом действует дифференцированный подход - по каждому маршруту тариф определяется индивидуально, в зависимости от протяженности маршрута, пассажиропотока и класса автобусов. На сегодня стоимость проезда на разных маршрутах колеблется от 2 до 6 гривен", - отметила Прилипа.

Кроме того она добавила, что некоторые маршрутные такси по-прежнему будут перевозить детей в школу бесплатно или по льготному тарифу в 2 гривны. При этом в большей части из полутора сотен городских маршруток тариф будет составлять 5-5,5 гривен с человека. Напомним, ранее проезд в днепропетровских маршрутках стоил до 4 гривен.

Отметим, как раз ранее сообщалось, общественные активисты требовали отменить повышение стоимости проезда в маршрутных такси города, перевозчики жаловались на подорожание топлива. В Сумах городской совет не смог начать сессию из-за драки в сессионном зале. Драка началась во время формирования депутатами повестки дня.

На сессию пришли около 100 жителей города, в том числе частные перевозчики и общественные активисты. Последние требовали включения в повестку дня вопроса об отмене повышения стоимости проезда в маршрутных такси города размером 3 гривны за поездку. Между перевозчиком и одним из активистов завязалась сначала словесная перепалка, а затем и потасовка.

Последние новости