30 мая 2014, 17:08

Эвакуированных из Славянска детей привезли в «Артек»

148 школьников из «горячей точки» Донбасса благополучно добрались до полуострова и сейчас находятся в Форосе. Через два дня их перевезут в артековский лагерь «Лазурный».

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, 30 мая со ссылкой на пресс-центр АТО распространили сообщение о том, что «террористы из Славянска пытались вывезти 200 детей», судьба которых неизвестна. Эта информация является недостоверной.

По инициативе Компартии Украины для детей Славянска Международный детский центр «Артек» выделил путевки.

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Славянского горсовета составил списки, по которым путевки получили 148 детей. Родители оформили все документы, необходимые для отправки школьников в Крым.

«Вчера в сопровождении ГАИ автобусы с детьми прибыли в Дебальцево, откуда поездом отправились в Симферополь», - рассказал и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Тамара Лукьянчук.

Она также сообщила, что детей сопровождают 26 взрослых, среди которых родители, педагоги и медики.

«Мы сегодня утром связались с Крымом, дети благополучно добрались и сейчас находятся в Форосе. Через два дня их перевезут в артековский лагерь «Лазурный», где сейчас завершается подготовка к приему юных донетчан», - успокоила и.о. вице-губернатора.

Крымская сторона гарантировала детям полную безопасность.

Последние новости