12 марта 2015, 15:04

Убытки от разрушений инфраструктуры на Донбассе достигли 5 миллиардов гривен

Общая сумма убытков от разрушений в результате военных действий в Донецкой и Луганской области составляет почти 5 миллиардов гривен.

Убытки от разрушений инфраструктуры на Донбассе достигли 5 миллиардов гривен

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Наталья Быстрая.

По ее словам, в частности, в Донецкой области общая сумма разрушений объектов жилой структуры и других объектов достигает более 3 миллиардов гривен, а в Луганской области - свыше 1,6 миллиардов гривен.

Как отметила Быстрая, на сегодня в Донецкой области устранено повреждение на 574 газораспределительных пунктах, еще около 600 остаются поврежденными. Без водоснабжения на Донетчине остается более 900 тысяч лиц.

В то же время в Луганской области без централизованного водоснабжения остается около 163 тыс. лиц.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины оценивает ущерб от разрушения дорог в результате боевых действий в Луганской и Донецкой областях в 4,7 миллиардов гривен. 

Как сообщал Диалог ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что разрушенная инфраструктура Донбасса должна быть восстановлена за деньги Российской Федерации.

Последние новости