12 марта 2015, 14:22

В Широкино идут Бои. Ранены два военных, - штаб "Оборона Мариуполя"

Обстрел поселка под Маруиполем начался сегодня в 08:50.

В Широкино идут Бои. Ранены два военных, - штаб "Оборона Мариуполя"

"Сегодня начиная с 8.50 террористы обстреливают пос. Широкино из стрелкового вооружения и гранатометов. По состоянию на 13.00 обстрелы продолжаются. 2 военнослужащих сил АТО получили легкие ранения". - сообщили в штабе теробороны.

Отметим, жители столицы Приазовья сообщают, что слышат работу АГСов и минометов.

В социальных сетях сообщается о боях в Широкино.

По данным пресс-службы полка "Азов", начиная с 10:00 11 марта, формирования "ДНР" обстреливали Широкино беспокоящим огнем из стрелкового оружия.

Во второй половине дня обстрел велся из миномета.

"В 19:20 террористы обстреляли из стрелкового оружия Талаковку, в 19:55 по позициям в Широкино работал снайпер. Передовые позиции, которые удерживают азовцы, посетил командир «Азова» Андрей Билецкий", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, обстрелы позиций ВСУ продолжаются, используется артилерия. Широкино остается горячей точкой зоны АТО.

Об этом в ходе брифинга 12 марта рассказал и.о. начальника пресс-службы Генерального штаба Владислав Селезнев:

"Общественно-политическая и гуманитарная обстановка в зоне проведения АТО и в районах, которые с ней граничат остается крайне напряженной из-за регулярного нарушения договоренностей о прекращении огня со стороны боевиков, а также дефицита товаров первой необходимости, значительного разрушения социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса. За сутки зафиксировано 49 обстрелов позиций сил АТО", - сообщил Селезнев.

Последние новости