30 мая 2014, 15:47

За сутки в Донецке угнали 6 машин и выкрали 3х человек

Как сообщает МВД Донецкой области, за сутки было угнано 6 транспортных средств, а также похищено трое человек.

Так в Петровский райотдел милиции обратилась 27-летняя местная жительница с заявлением о том, что 7 неизвестных похитили ее мужа и увезли в неизвестном направлении. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.146 УК Украины (похищение человека). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

В Буденновском районе неизвестные в масках с автоматами зашли в салон ритуальных услуг, откуда выкрали 42-летнего директора и 24-летнего юриста. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение двух или более лиц). Санкция статьи – лишение свободы на срок до 5 лет.

Также в пресс-службе сообщают, что за минувшие сутки совершено 6 незаконных завладений автотранспортом, из них два – совершены вооруженными людьми.

В 7.00 на одном из предприятий города неизвестные в масках под угрозой применения огнестрельного оружия завладели 6 служебными автомобилями «Фольскваген», принадлежащих торговой компании. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

В Буденновском районе 5 неизвестных в камуфляжной форме и масках с автоматами завладели автомобилем «Тойота» у 42-летнего местного жителя. Следственным отделом Буденновского РО открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц), наказывается лишением свободы сроком до 8 лет.

Последние новости