30 мая 2014, 14:59

​Сергей Тарута выразил соболезнования семьям погибших под Славянском военных

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута обещает, что Донетчина всегда будет помнить имена солдат Ивано-Франковской области.

«Дорогие матери, жены, дочери, все родные солдат, погибших вчера на Донетчине при выполнении воинского долга! 29 мая террористы отняли у вас близких, а у государства – лучших граждан, которые защитили свою страну ценой собственной жизни. Терроризм не имеет границ и оправданий, но так получилось, что Украина за 23 года независимости впервые столкнулась с этим явлением, и сразу в таком масштабе», - указано в тексте соболезнования.

Губернатор отметил, что вооруженные люди пытаются запугать сотни тысяч мирных жителей Донбасса, отнять у них покой, счастье и уверенность в завтрашнем дне. 

«Спасибо вам, дорогие матери, за то, что воспитали достойных сынов Украины! Низкий поклон женам, разделившим со своими мужьями их долг по защите Родины! Простите, дети, что в мирное время ваши отцы погибли на войне!

Я и все жители Донбасса разделяют вашу боль и скорбят вместе с вами. Наш долг сделать все, чтобы их смерти не забылись. Донетчина всегда будет помнить Героев, которые ценой своей жизни спасали страну от терроризма!

Вечная им память!», - сказано в соболезновании.

Как ранее писал Dialog.ua, пятый президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям 12 военнослужащих, погибших в результате обстрела вертолета со стороны ополченцев вблизи Славянска.

Последние новости