9 марта 2015, 21:26

Путин признался, что результаты референдума в Крыму были известны заранее

Владимир Путин рассказал о подробностях аннексии Крыма.

Путин признался, что результаты референдума в Крыму были известны заранее

Президент России Владимир Путин сообщил подробности присоединения Крыма в марте 2014 года, передает РИА «Новости».

Как отмечается, об этом российский президент рассказал в документальном фильме «Крым. Путь на Родину», часть которого показал канал «Россия 1».

По его словам, в ходе социологического исследования выяснилось, что «желающих присоединиться к России там (в Крыму — «Газета.Ru» )75% от общего состава».

«Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения. Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень или количество тех, кто бы хотел, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше», — сказал Путин.

«Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше. … Про себя подумал, если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими-то правами, но в составе украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как были обязаны поступить», — отметил Путин.

Ранее "Диалог" сообщал, что Олег Ляшко прогнозирует наступление в ближайшие дни.

"Прошлой весной, в Донецкой области, террористы и боевики при поддержке, в том числе предателей из рядов областной милиции, начали бандитский захват территорий украинских городов.

Материалы на бывших украинских правоохранителей, действующих «полицейских ДНР», собираем и направляем в прокуратуру с последующим объявлением в розыск.

Этот альбом буду обновлять, постепенно публикуя имеющуюся информацию о предателях-бывших украинских милиционеров", - говорится в сообщении Ляшко у него в facebook.

Последние новости