30 мая 2014, 08:25

​В Киевской области микроавтобус столкнулся с поездом. Есть жертвы

В ночь на 30 мая в городе Белая Церковь на регулируемом железнодорожном переезде водитель микроавтобуса «Mercedes Vito» выехал за закрытый шлагбаум, где столкнулся с локомотивом товарного поезда.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, трагедия произошла 01:45.

«В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 3 человека и 4 человека пострадали, которые в среднем состоянии госпитализированы в Белоцерковскую городскую больницу», - уточнили в пресс-службе.

Самая крупная авария с участием общественного и железнодорожного транспорта в Украине произошла 12 октячбря 2010 года возле города Марганца, Днепропетровской области Украины. В результате столкновения пассажирского автобуса с двухсекционным электровозом погибли 45 человек.

Эта катастрофа по числу жертв является крупнейшей на Украине с момента обретения ею независимости в 1991 году и одной из крупнейших в мире за всю историю катастроф подобного рода. Предыдущая крупнейшая по числу жертв авария на Украине произошла в 2004 году в Одессе, и являлась уменьшенным аналогом данной аварии, когда при столкновении автобуса и товарного поезда погибло 15 человек, 25 получили травмы различной степени тяжести.

Последние новости