29 мая 2014, 20:38

​Из донецкого аэропорта эвакуировали запертых в вольерах собак

29 мая из международного аэропорта Донецк им. С.С. Прокофьева удалось вывезти 7 служебных собак. Животные стали «заложниками» АТО 26 мая.

Старший кинолог службы безопасности аэропорта Евгений Жуков и водитель приюта ПИФ смогли вывезти псов по организованному силовиками и местными властями «коридору», сообщают СМИ.

Специалист говорит, что на данный момент животные находятся за пределами аэропорта. Вызволенные собаки пережили стрессовую ситуацию, но в целом их состояние не вызывает опасений.

Напомним, 26 мая животные, обученные на поиск взрывчатки остались запертыми в вольере. Семь собак - 3 немецких овчарки, 3 лабрадора и один коккер-спаниель остаются третий день без воды и еды и им грозит смерть. Среди животных две беременные суки.

«Мы просим если не помочь организовать эвакуацию, то хотя бы напоить и накормить животных. Собаки закрыты в вольере и разбежаться они не могли. Вольер находится сразу за помещением линейного отдела милиции, рядом с ними стоит коробка с кормом. Также собаки остро нуждаются в воде», - обращаются к противоборствующим сторонам инструкторы.

Как ранее сообщал Диалог.ua, в среду, 28 мая, в районе донецкого аэропорта вновь слышны выстрелы.

Последние новости