В аэропорту Донецка служебные собаки остались брошенными в вольерах
Собаки стали "заложниками" АТО, в результате руководство службы безопасности просит противоборствующие стороны если не эвакуировать животных, то хотя бы накормить.
Животные, обученные на поиск взрвычатки остались запертыми в вольере. Семь собак - 3 немецких овчарки, 3 лабрадора и один коккер-спаниель остаются третий день без воды и еды и им грозит смерть. Среди животных две беременные суки.
«Мы просим если не помочь организовать эвакуацию, то хотя бы напоить и накормить животных. Собаки закрыты в вольере и разбежаться они не могли. Вольер находится сразу за помещением линейного отдела милиции, рядом с ними стоит коробка с кормом. Также собаки остро нуждаются в воде», - обращаются к противоборствующим сторонам инструкторы.
Как ранее сообщал Диалог.ua, в среду, 28 мая, в районе донецкого аэропорта вновь слышны выстрелы.
Напомним, бои за аэропорт между украинскими силовиками и ополченцами идут с понедельника, сообщают российские СМИ.
Последние новости
Угольный крах РФ: ММК останавливает одну из крупнейших шахт - отрасль в минусе на сотни миллиардов
22:48Минус два носителя "Калибров": Генштаб подтвердил поражение фрегатов "Эссен" и "Макаров" в порту РФ
22:16В Украине ограничат срок "заморозки" трудовых договоров во время войны: что изменится с 14 марта
20:06