6 марта 2015, 20:50

Сильвио Берлускони выполнил общественные работы в доме престарелых

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выполнил общественные работы, которые ему назначил суд в качестве наказания по делу о финансовых махинациях.

Сильвио Берлускони выполнил общественные работы в доме престарелых

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пообещал продолжить уход за больными и престарелыми, который он осуществлял в течение последних десяти месяцев года по решению миланского суда.

"Время, проведенное вместе с больными, волонтерами и медицинскими работниками, дало мне такой опыт, который меня глубоко тронул. Для меня это была пауза душевного покоя. Поэтому я намерен продолжить этот опыт", — заявил  78-летний миллиардер по окончании последнего дня социальных работ в доме для престарелых "Святое семейство" в городке Чезано Босконе под Миланом.

По решению суда, 78-летний Берлускони был привлечен к работам в социальном учреждении «Святое семейство» в городке Чезано Босконе под Миланом.

По данным DPA, бывший глава правительства начал прохождение общественных работ в апреле 2014-го и должен был провести за этим занятием год, однако в прошлом месяце ему сократили срок отбытия наказание из-за хорошего поведения.

В 2013 году Берлускони был приговорен к четырем годам тюрьмы по делу о мошенничестве в принадлежащей ему компании Mediaset, однако затем в рамках амнистии, а также ввиду преклонного возраста политика суд заменил это наказание общественными работами.

Берлускони возглавлял правительство Италии в 1994-1995, 2001-2006 и 2008-2011 годах.

Последние новости