6 марта 2015, 08:03

Харрисон Форд получил ранения в результате крушения самолета

Американский киноактер Харрисон Форд получил ранения в результате крушения принадлежащего ему легкомоторного самолета на поле для гольфа в Лос-Анджелесе

Харрисон Форд получил ранения в результате крушения самолета

Как сообщила его агент, одномоторный самолет задел дерево, когда Форд пытался вернуться в аэропорт Санта-Моники вскоре после взлета.

По данным помощника начальника пожарной службы Лос-Анджелеса Патрика Батлера, в машине скорой помощи по дороге в больницу пилот был в сознании и разговаривал.

При этом Батлер отказался подтвердить, что на борту желто-серебристого самолета был Форд, но это сделала агент 72-летнего актера в обнародованном после инцидента пресс-релизе:

"Харрисон сегодня летел на винтажном самолете времен Второй мировой, и при взлете возникли проблемы с двигателем. У него не было другого выбора, кроме как совершить аварийную посадку... Он получил повреждения, ему оказывают необходимую медицинскую помощь в больнице. Полученные травмы не угрожают жизни, и он, как ожидается, полностью поправится".

Сын Форда Бен написал из больницы, куда привезли его отца, в твиттере: "Папа в порядке. Его помяло, но он в порядке. Он во всех отношениях такой человек, каким вы его и представляете. Он невероятно сильный человек".

Представитель Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) сказал, что непосредственно перед крушением пилот самолета сообщил наземным службам об отказе двигателя. NTSB, однако, намерен провести полноценное расследование для выяснения причины аварии.

Форд снялся в десятках в фильмах, но наибольшую известность ему принесли главная роль в фильмах о приключениях археолога Индианы Джонса и роль Хана Соло в "Звездных войнах".

Последние новости