5 марта 2015, 21:52

​В прокуратуре Киева провели обыск, - СМИ

Обыск в прокуратуре города Киева провели следователи из прокуратуры Киевской области.

​В прокуратуре Киева провели обыск, - СМИ

В прокуратуре города Киева сегодня, 5 марта, прошел обыск.

Об этом агентству УНН сообщил источник в правоохранительных органах.

Обыск прошел в рамках расследования уголовного производства по деятельности одного из автодилеров. Сейчас обыск завершен, но продолжаются допросы сотрудников прокуратуры столицы.

Отмечается, что обыск провели следователи из прокуратуры Киевской области. Следственные действия, то есть допрос, проводят также сотрудники прокуратуры области, пишет издание.

Напомним, 3 марта прокуратура провела обыск в ГУ ГАИ Киеве. Следственные действия осуществляются в рамках уголовного производства в отношении руководителей и сотрудников столичной Госавтоинспекции по фактам необоснованного привлечения к административной ответственности активистов общественного движения "Автомайдан" и других участников мирных акций протеста.

"Сейчас следователи изымают компьютеры, на которых составлялись рапорта в отношении активистов. Также мы ищем документы, которые бы подтверждали, что руководство ГАИ заставляло подчиненных совершать незаконные действия, а именно составлять поддельные протоколы в отношении участников протестных акций", - отметил начальник следственного отдела столичной прокуратуры Виталий Бровко.

Последние новости