5 марта 2015, 15:49

Машу Кончаловскую прооперировали

Дочь известного режиссера Андрея Кончаловского уже полтора года находится в коме после страшной автомобильной аварии. Недавно появилась информация о том, что 15-летнюю Марию прооперировали.

Машу Кончаловскую прооперировали

В российской прессе появилась новость о том, что Мария Кончаловская прооперирована. Однако имело ли место хирургическое вмешательство, и если да, то с какой целью, точно не известно. По непроверенной информации, состояние дочери популярного режиссера не меняется: она остается в поверхностной коме.

По утверждениям медиков, Мария должна была очнуться летом прошлого года, но этого не произошло. Тем не менее девочка вопреки всему продолжает медленно, но уверенно приходить в себя: якобы поддержка Кончаловской медицинских приборов больше не требуется, так как она стала дышать самостоятельно, а все внутренние органы начали нормально работать.

По информации интернет-СМИ, медики заявили, что в мозге пациентки произошли необратимые процессы, но дали шанс на исцеление, так как молодой организм Маши может справиться с трудностями. Говорят, что дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой находится не во Франции, где лежала в марсельском госпитале, а в Италии, где у режиссера и актрисы есть свой дом.

К слову, супруги предпочитают не комментировать информацию, которая распространяется об их дочери в СМИ. Лишь раз, в ноябре 2014 года, Высоцкая высказалась об ужасной автокатастрофе, жертвой которой стала Мария. Она оставила видеозапись на своем официальном кулинарном сайте "Едим дома".

"Я не знаю, который раз я уже принимаюсь записывать этот блог. Это очень сложно, сложно сформулировать и вообще сказать словами все то, что я сейчас пытаюсь и хочу сказать. Но, наверное, главная четкая мысль… Я хочу сказать вам большое спасибо за поддержку, за ваши слова, за ваши письма, за ваши мысли. Мне трудно сейчас говорить о моей личной жизни, мне трудно рассказывать, что происходит, и где мы находимся. Я не имею в виду географически. Единственное, что я хочу вам сказать… мы боремся, мы работаем, мы очень стараемся, мы верим… Вот, наверное, и все. Спасибо!" – обратилась ко всем поклонникам и прочей неравнодушной общественности Высоцкая.

Последние новости