3 марта 2015, 09:24

Под Новоазовском партизаны обезвредили спецназ ГРУ

Мариупольское оперативное направление становится горячей точкой на карте для российских оккупантов.

Под Новоазовском партизаны обезвредили спецназ ГРУ

"Партизаны" уничтожают их прямо на границе. Так, например, в районе Холодного (Новоазовский район Донецкой области) жертвами неизвестной диверсионной группы стали три спецназовца ГРУ, еще два — получили ранения.

Об этом в своем блоге сообщил Олег Ярчук, пишет "Главред".

"Мариупольское направление. Р-н н.п. Холодное. При выполнении поставленных задач 95-й отдельный отряд СпН (10-я отдельная бригада специального назначения ГРУ), боестолкновение с неидентифицированной ДРГ. "200" — 3, "300" — 2. ДРГ противника покинула территорию РФ и отошла на территорию Украины", — говорится в донесении российских военных вышестоящему командованию.

По данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне в Донбассе по состоянию на вечер 2 марта 2015 года составили: убитыми 7565, ранеными — 5998 и пропавшими без вести — 3350 человек.

Напомним, что под Мариуполем партизаны взорвали склад мин, 9 российских саперов уничтожены, еще 20 получили ранения.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов МариупольКраматорск и Славянск.

Последние новости