2 марта 2015, 11:38

​«Азов»: перемирие больше на документах, наяву его нет

В зоне АТО значительно снизилась интенсивность обстрелов, однако перестрелки не прекращаются.

​«Азов»: перемирие больше на документах, наяву его нет

Об этом сообщает пресс-служба полка «Азов».

Село Бердянское превратилось в руины. По нему стреляли из гранатометов, минометов и даже танков.

Бойцы "Азова" рассказали о ситуации в селе Широкино.

«Интенсивность выстрелов уменьшилась. Они нас провоцируют по-большей части», - сказал командир 2-ой сотни полка «Азов» Кирт.

По позициям украинских военных работают снайперы ДНР, прилетают снаряды.

«Это перемирие больше на документах, чем на яву. Это верха наших стран решили, что перемирие. У военных его нет», - говорит боец полка Фастер, уточняя, что боевики бьют из тяжелой артиллерии.

«Та какое перемирие? Не наблюдаю никакого перемирия! С нашей стороны как-то, может, пытаются соблюдать, а с их - не наблюдаю никакого перемирия», - сказал боец Днепрянин.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости