1 марта 2015, 15:39

В Петербурге на шествии памяти Немцова задержали парня с флагом Украины

​Правоохранители Санкт-Петербурга задержали человека, который пришел на шествие в память о Борисе Немцове с украинским флагом.

В Петербурге на шествии памяти Немцова задержали парня с флагом Украины

Как известно, сегодня, 1 марта, в Москве и Санкт-Петербурге проходят марши памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова. В целом акции проходит без эксцессов.

Как сообщает Российский Диалог, на шествии памяти Бориса Немцова в Петербурге задержан один из организаторов акции Всеволод Нелаев. Об этом сообщает FlashNord. Кроме того согласно сообщению,  задержанный мужчина оскорблял полицейских.

Он взял на себя ответственность за то, что многие участники шествия пришли с флагами Украины. По условиям, которые были согласованы с городскими властями, акция должна пройти без политической символики, сообщает depo.ua.

По оценкам очевидцев, в шествии принимают участие от 5 до 10 тысяч человек. Участники акции направились по Троицкому мосту в сторону Марсова поля.

Напомним,  Немцов был убит вечером 27 февраля,  несколькими выстрелами в спину на мосту через Москву-реку. Убийца Немцова, скорее всего, прятался на лестнице, которая ведет под мост. После выстрелов убийца выскочил на проезжую часть, запрыгнул в подъехавший автомобиль и скрылся.

В момент убийства Немцов был с 23-летней гражданкой Украины, моделью Анной Дурицкой.

Последние новости