28 февраля 2015, 17:39

МВД: Под Широкино работают снайперы

Советник министра внутренних дел Украины констатирует, что в Бердянском и Широкино, несмотря на перемирие, обстрелы не прекращаются.

МВД: Под Широкино работают снайперы

В районе Широкино Донецкой области круглосуточно работают снайперы боевиков, обстрелы не прекращаются. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Сегодня, в Бердянском и Широкино... Последние два дня, слишком активных боевых действий не происходит, но вражеские снайперы работают круглосуточно, обстрелы не прекращаются. Вчера, было ранено нашего бойца. Сейчас, с ним все ок", - написал Шкиряк.

При этом он отметил, что его авто также попало под обстрел боевиков.

"На подъезде к позициям сил АТО, наш "Кугуар" был обстрелян боевиками из стрелкового оружия. Террористы просто пытались "кошмарить", заявляя о своем присутствии", - отметил Шкиряк.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе получили ранения трое украинских военных.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов МариупольКраматорск и Славянск.

Последние новости