28 февраля 2015, 15:24

Навальный: за Немцовым вчера велось наружное наблюдение

У себя в блоге Алексей Навальный написал, что исключает вариант, что за Немцовым никто не следил накануне марша 1 марта.

Навальный: за Немцовым вчера велось наружное наблюдение

"Короткое замечание, которое мне кажется важным сказать сейчас, пока идет расследование "по горячим следам".

Я практически исключаю, что за Борисом Немцовым не велось вчера ночью наружное наблюдение.

Два факта:

- я встретился с Немцовым в конце января, о встрече знало мало народа, и именно на ней мы предметно договорились о проведении марша 1 марта. Через некоторое время он при свидетелях как анекдот рассказал о том, что сразу после встречи ему позвонил корреспондент Итар-Тасс (фамилию назвал) с вопросом "ну о чем вы там с Навальным договорились?"

- встречи политического оргкомитета шествия происходили в весьма узком составе, о месте и времени мало, кто знал, однако съемочная группа то ли НТВ, то ли Лайфньюз знала, и мы отлично понимали, кто снабжает их информацией.

Кроме того, за ключевыми организаторами больших оппозиционных митингов/маршей всегдаведется наружное наблюдение накануне. То есть даже за теми, за кем "в обычной жизни" оно не ведется. Борис был именно что ключевым организатором, вы легко можете заметить и по его последним записям, и по публичным выступлениям.

Ну и конечно, все мы много раз наблюдали публикацию оперативных материалов (съемки, прослушки) о Немцове, показывающих, как плотно его "опекали".

Поэтому, исходя из опыта и практики, не могу допустить. что вчера ночью он мог прогуливаться в сторону Кремля без посторонних глаз", - написал Навальный у себя в блоге.

Ранее "Диалог" сообщал, что Борис Немцов снял видеоролик, в котором разоблачил тех, кто сбил малайзийский Боинг.

Борис Немцов снял пошаговые сообщения российских СМИ, а также слова Путина, Чуркина и Кургиняна о сбитии Боинга-777 из Малайзии. 

Последние новости