28 февраля 2015, 13:29

ЛОГА: В Станице Луганской на растяжке подорвался рыбак

Мужчина спускался к берегу, чтобы ловить рыбу, и задел ногой замаскированную растяжку с гранатой.

ЛОГА: В Станице Луганской на растяжке подорвался рыбак

В Станице Луганской на растяжке подорвался рыбак, он госпитализирован в тяжелом состоянии.  Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Вчера после обеда на берегу Северского Донца подорвался рыбак. 47-летний мужчина пришел к реке половить рыбу и зацепил ногой замаскированную растяжку с гранатой. Раненого доставили в Новоайдарскую районную больницу, где медики диагностировали минно-взрывную травму, множественные осколочные ранения груди, открытые переломы, травматический шок. Мужчина находится в тяжелом состоянии, медики борются за его жизнь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что местность в прифронтовых населенных пунктах до сих пор заминирована, поэтому охота в Луганской области запрещена. Выезд для сбора дров, отдыха в лесу, рыбалки и охоты может быть опасен для жизни, предупреждают в ОГА.

Ранее в Артемовске двое детей подорвались на мине, один подросток погиб.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов МариупольКраматорск и Славянск.

Последние новости