28 февраля 2015, 11:46

Фото с места гибели Михаила Чечетова

Бывший нардеп от "Партии Регионов" Михаил Чечетов выбросился из окна.

Фото с места гибели Михаила Чечетова

По предварительной версии милиции, он выпрыгнул из окна своей квартиры с 17-го этажа.

"Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу ул. Мишуги, 2. Это произошло около 1:00 ночи. У Михаила Чечетова на Мишуги, 2, была двухэтажная квартира", - написал советник главы МВД Антон Геращенко на своей старнице в Facebook.

Как сообщал Dialog.ua, бывший заместитель председателя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов в ночь на 28 февраля покончил жизнь самоубийством.

Об этом в своем «Фейсбуке» сообщил журналист Еспресо.TV Артем Шевченко со ссылкой на собственные источники.

«Мой надежный источник из судмедэкспертизы сообщает. Сегодня около часа ночи в Киеве по адресу ул. Мишуги, 2 было обнаружено тело Михаила Чечетова, депутата ВР предыдущих созывов. Он выпал с высоты 17-го этажа из квартиры, где жил с женой», - написал Шевченко.

По его словам, жена Чечетова в момент самоубийства мужа находилась в квартире.

По данным Шевченко, сейчас тело нардепа доставили в морг. По предварительным данным, Чечетов оставил предсмертную записку.

Смерть экс-регионала подтвердил и член коллегии МВД, советника главы МВД Антон Геращенко.

"Информация о Чечетове – правда", - сказал Геращенко, добавив, что это было самоубийство.

Напомним, 21 февраля Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Чечетова и назначил залог пять миллионов гривен.

Позже, 23 февраля, за Чечетова внесли залог, и он был отпущен.

Однако, вскоре генпрокурор Виктор Шокин заявил, что в адрес Михаила Чечетова прозвучат новые обвинения. Шокин подчеркнул, что Чечетов "безусловно виновен в драконовских законах", принятых 16 января 2014 года.

Последние новости