27 февраля 2015, 08:00

Ночью в Донецке активизировалась работа тяжелой артиллерии, - очевидцы

Мощные залпы были слышны около 23:00 в нескольких районах города.

Ночью в Донецке активизировалась работа тяжелой артиллерии, - очевидцы

"Стрелять начали ровно 23:00, словно сговорились, при этом бьют из чего-то очень мощного. Не смотря на то, что стреляют где-то далеко – от гулкого звука не спасает даже тройной стеклопакет", – пишет Алексей.

Дончане в Киевском районе говорят, что весь вечер было тихо, но ближе к полночи "вскочили из-за бахов". От взрывной волны стекла в окне "танцевали".

Жители Калининского района говорят, что ночь на 27 февраля провели относительно спокойно. Утро встретили без звуков стрельбы и взрывов.

"Мирный-ночью были слышны одиночные сильные залпы. Сейчас тихо"

"По павших в сторону города крытые грузовики с орудиями на прицепе. около 10 шт"

"Текстильщик слушал автоматные очереди со стороны посадки - Кирша около 5 час. утра. Вчера автоматная стрельба велась утром и вечером"

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск..

Последние новости