28 мая 2014, 10:27

Батальон "Донбасс" надеется получить тяжелое вооружение

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в данный момент ведутся переговоры с украинскими силовиками о возможности предоставления добровольческому отряду тяжелого вооружения.

"Командованием добровольческого батальона ведутся переговоры с руководством Министерства обороны, Министерства внутренних дел, СБУ по созданию на базе одного из боевых подразделений "Донбасса" батальона специального назначения. Создание подобного подразделения, которое получит тяжелое вооружение, официальный статус и современную структуру, решит проблему надежного прикрытия госграницы, уничтожения мобильных группировок террористов, позволит выполнять разведывательные и контрдиверсионные задачи", - написал Семенченко на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что батальон "Донбасс" проводит активную работу по стабилизации ситуации в 4-х районах Донецкой области, которые находятся под его контролем.

Напомним, 27 мая АТО на Юго-Востоке Украины возобновилась.

В результате вооруженных противостояний по официальным данным погибли 36 человек.. Мирные жители, в том числе и 7-летний мальчик, получили ранения.

Антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжаться до полного уничтожения вооруженных сторонников федерализации.

Об этом 27 мая во время заседания Кабинета Министров заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

Последние новости