24 февраля 2015, 11:41

Попасную продолжают обстреливать из артиллерии и минометов, - ЛОГА

В результате обстрелов в городе ​разрушен частный дом.

Попасную продолжают обстреливать из артиллерии и минометов, - ЛОГА

Вечером 23 февраля и нынешним утром боевики продолжили обстрелы Попасной из артиллерии и минометов. Последний раз город обстреливали сегодня в 05.30, до этого - вчера в 18:00, 20:00 и 22:00, сообщает пресс-служба Луганской ОГА. 

"Огонь велся со стороны Первомайска и Калинова, оккупированного так называемыми казаками Всевеликого войска донского. На ул. Южной снаряд попал в частный дом, который загорелся. Никто из мирных жителей не пострадал", - указано в сообщении.

Несмотря на обстрелы, в городе продолжаются восстановительные работы. Заработали мобильные операторы «Лайф» и «Киевстар», восстановлено регулярное автобусное сообщение с Северодонецком и Артемовском. Электроэнергия и газ почти во всем райцентре, однако микрорайон ОРЗ все еще остается без воды.

Накануне Троицкое (Попаснянский район вблизи Дебальцево) обстреливали из артиллерии и вчера ночью и сегодня утром. Информации о пострадавших нет. В Трехизбенке продолжались боевые действия с применением стрелкового оружия и автоматических гранатометов. В Станице Луганской опорные пункты украинских военных ночью были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Никто из мирных жителей не пострадал.

Последние новости