23 февраля 2015, 17:17

Премьер Австралии Эббот собирался отправить войска в Украину

Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил в парламенте страны, что после катастрофы рейса MH17 вел переговоры с Нидерландами о совместном развертывании войск в Украине.

Премьер Австралии Эббот собирался отправить войска в Украину

"Мы говорили с голландцами о совместной операции", — сказал Эбботт, отвечая на вопрос представителя оппозиции в парламенте. При этом он отметил, что не поднимал вопрос о численности контингента. "Этот вопрос возник в результате важнейшей и крайне необходимой дискуссии между нашими и голландскими военными о защите наших жизненно важных интересов", — добавил премьер.

Отметим, 17 июля в Донецкой области был сбит пассажирский самолет "Боинг-777" компании Malaysia Airlines, который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, находящиеся на борту лайнера.

Как ранее передавал Диалог.ua, из Нидерландов для украинских военных прибыла партия помощи.

Об этом сообщил заместитель руководителя штаба силовой операции в Донецкой и Луганской области Валентин Федичев, уточнив, что груз уже оформлен на границе Польши и Украины.

"Прибыла очередная партия гуманитарной помощи для украинских военных из заграницы.

А именно: берцы, балаклавы, термобелье, камуфлированные брюки и куртки", - перечислил силовик, добавив, что "общая масса груза - почти 5,7 тонн".

Последние новости