22 февраля 2015, 16:37

Геращенко назвал имена погибших в результате теракта в Харькове

Имена погибших написал на своей странице в социальной сети советник главы МВД Антон Геращенко.

Геращенко назвал имена погибших в результате теракта в Харькове

"В результате теракта в Харькове погиб известный харьковский активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Рыбальченко, приехавший из города Первомайска по заданию УВД организовывать сопровождение митинга. Также было ранено 11 участников мирной акции. И в том числе 5 милиционеров, шедших в оцеплении колонны демонстрантов", - написал он.

Кроме того Геращенко пояснил, что Рыбальченко приехал в Харьков из Первомайска по заданию УВД организовывать сопровождение митинга. Всего, по информации Геращенко, пострадали 11 человек, в том числе 5 милиционеров. Взрывное устройство находилось в сугробе.

Напомним, как ранее сообщалось, в Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, цитирует его пресс-служба.

"В связи с террактом, который состоялся в Харькове, во время которого, по предварительным данным, погиб один милиционер и один гражданский, а также пострадали пять милиционеров и четыре гражданских лиц, в городе введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции ", - сказал Турчинов.

По его словам, во время мирного шествия, посвященной памяти погибших на Майдане, было использовано управляемое взрывное устройство направленного действия.

Последние новости