22 февраля 2015, 14:06

В МВД Украины оценили взрыв в Харькове как террористический акт

Сегодня в Харькове около 13:20 во время мирного шествия активистов Евромайдана и патриотически настроенных граждан произошел взрыв.

В МВД Украины оценили взрыв в Харькове как террористический акт

По предварительным данным МВД Украины, пострадало около 10 человек, среди которых - 1 милиционер.

"Участники шествия направлялись от Дворца спорта до центра города. На Московском проспекте у станции метро "Маршала Жукова" в толпе сработало неизвестное взрывное устройство. Произошел взрыв, от которого пострадали около 10 человек, среди которых - 1 милиционер.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ДСНС. Пострадавшим оказывается медицинская помощь, их доставляют в лечебные учреждения.

Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев заявляет о подозрении совершения террористического акта. Работа следственно-оперативной группы на месте происшествия находится под его личным контролем.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия с призывают возможных свидетелей сообщить в правоохранительные органы об известных им обстоятельствах ЧП", - отметили в пресс-службе МВД Украины.

Как ранее передавал Диалог.ua, 22 февраля, в Харькове в колонне активистов, движущихся по ул.Маршала Жукова, произошел взрыв.

Как сообщает "Объектив-новостей", погибли 2 человека, ранены 2 бойца батальона "Харьков-1", одна девушка, у которой была символика "Правого сектора", а также один милиционер (осколочное ранение в ногу).

Большинство пострадавших уже забрали скорые. Погибших накрыли флагами Украины.

Последние новости