22 февраля 2015, 13:05

Днепропетровская ОГА: В морги привезли тела 18 погибших воинов

Везут еще 23 погибших под Дебальцево военных. В основном все неизвестные.

Днепропетровская ОГА: В морги привезли тела 18 погибших воинов

В морги Днепропетровской области 22 февраля, доставили тела 18 украинских воинов, погибших во время боев за дебальцевский плацдарм.

Об этом Цензор НЕТ сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

"Сегодня в 5.00 утра привезли 18 погибших из Артемовска. В основном все неизвестные. Это наши военнослужащие, которые погибли под Дебальцево. Возможно есть и 128-я бригада, и наш 40-й батальон ТрО, но точно скажем после опознания их родственниками", - отметили в ОГА.

"Работают СМЭшники и следователи, потом начнут опознание и выдача тел родственникам. Работы много. Также сейчас мне перезвонили и сказали, что везут еще 23 погибших военных из-под Дебальцево", - отмечает собеседник идания.

Напомним, что 18 февраля, когда военные отступали из Дебальцево, в морг Днепропетровска привезли 25 трупов погибших бойцов.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов МариупольКраматорск и Славянск.

Последние новости