22 февраля 2015, 09:17

Обама решит вопрос о поставках Украине оружия в течении нескольких дней

Решение Барак Обама должен принять в течении нескольких дней.

Обама решит вопрос о поставках Украине оружия в течении нескольких дней

Администрация президента США Барака Обамы в течение нескольких дней примет решение по дальнейшим действиям в связи с конфликтом в Украине. Об этом пишет gazeta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Как заявил госсекретарь Джон Керри, американские власти рассматривают введение новых "серьезных санкций" против России.

Кроме того, в течение нескольких дней Обама должен принять решение по поставкам оружия Украине. Какими будут эти решения, зависит от обстановки в Донбассе, где заявляют о практически полном прекращении боев.

О том, что США и союзники рассматривают принятие дополнительных санкций против России,также заявил госсекретарь Джон Керри на встрече с его британским коллегой Филиппом Хеммондом, передает BBC.

"Мы не собираемся играть в игры (с Россией)", - сказал Керри и добавил, что поведение России в последние несколько дней было "абсолютно циничным".

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко договорился с Обамой о координации усилий, если минские договоренности сорвутся.

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с Президентом США Бараком Обамой договорился о координации усилий в случае эскалации ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и выразили обеспокоенность развертыванием событий вокруг Дебальцево.

Также Порошенко отметил необходимость мониторинга со стороны ОБСЕ для подтверждения прекращения огня.

Последние новости