21 февраля 2015, 13:26

Авдеевский коксохим обстрелян трижды за сутки

20 февраля снаряды разорвались на территории железнодорожного цеха АКХЗ, путепровода и центральной проходной.

Авдеевский коксохим обстрелян трижды за сутки

Об этом сообщается в пресс-релизе управляющей компании «Метинвест».

«Ночью снаряды разорвались на территории железнодорожного цеха АКХЗ. Взрывная волна повредила воздушную линию связи, что нарушило диспетчеризацию железнодорожного сообщения. К утру заводчанам удалось устранить повреждения. Один из снарядов попал в путепровод, который ведет с территории завода к отвалам пород. Сгорело помещение для охраны, в котором, по счастливой случайности, на момент попадания снаряда не было людей.
Утренний обстрел нанес существенные повреждения автомобильному парку предприятия. Один из снарядов пробил стену ангара, где расположен технологический транспорт АКХЗ. 

Осколки изрешетили 3 крана, 2 ЗИЛа, 1 автовышку и другие автомобили. Пострадал и личный транспорт заводчан, который в момент обстрела находился на автостоянке цеха. Два автомобиля полностью сгорели», - говорится в сообщении.

Позже 20 февраля АКХЗ был обстрелян в третий раз. Около 15:00 минометному обстрелу подверглась центральная проходная Авдеевского коксохимического завода Группы Метинвест. На момент обстрела на остановке находилось около 70 сотрудников АКХЗ. Люди ждали автобус. Снаряды разрывались в нескольких метрах от заводчан. Лишь чудом никто не пострадал. Ситуация в городе и на заводе остается напряженной.

Авдеевский коксохимический завод подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось более 140 снарядов.

Последние новости