21 февраля 2015, 12:00

На митинг "Антимайдана" в Москве принудительно согнали студентов ВУЗов

На митинг "Антимайдана" в Москве собраны студенты из ВУЗов России, которых туда согнали в "добровольно-приказном порядке".

На митинг "Антимайдана" в Москве принудительно согнали студентов ВУЗов

Корреспондент "Дождя", который присутствует на месте событий, обратился с вопрос к одному из участников акции с вопросами, почему он здесь находится, откуда узнал о митинге, что за люди изображены на его плакате. Ни на один из вопросов молодой человек ответить не смог.

Зато он рассказал, что является студентом Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ). По словам участника акции, на митинг его в "добровольно-приказном порядке" отправили из деканата его учебного заведения. На вопрос, почему же он держит плакат с провокационными надписями, студент ответил: "Потому что мне его дали. Куда я его дену?". 

Также появилась информация, что за участие в митинге организаторы платят по 300 рублей на человека.

Как сообщал Dialog.ua ранее, сегодня, 21 февраля, в Москве пройдет митинг "Антимайдан".

Напомним, что организатором митинга выступила общественное движение "Антимайдан". Митинг пройдет под лозунгом "Год майдану – не забудем, не простим!".

На сайте движения информируют, что сбор организуется на Страстном бульваре и улице Петровка. В 12:00 (киевское время) начнется движение по ул. Петровка до пл. Революции. Митинг начинается на площади Революции в 12:40 (киевское время).

Последние новости