19 февраля 2015, 22:22

Суд Ефремова перенесен на понедельник из-за годовщины событий на Майдане, - адвокат

​Печерский райсуд Киева перенес заседание по избранию меры пресечения экс-руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову на 9:30 понедельника, 23 февраля.

Суд Ефремова перенесен на понедельник из-за годовщины событий на Майдане, - адвокат

Об этом сообщили из суда, пишет "Украинская правда". Суд в четверг рассматривал ходатайство следователя ГПУ о применении к Ефремову меры пресечения в виде содержания под стражей. У суда есть 72 часа на то, чтобы избрать меру пресечения. Это время истекает на следующей неделе.

Адвокат Ефремова Александр Мельник заявил, что ходатайство о перерыве в заседании представлено из-за позднего часа и в связи с тем, что защите необходимо ознакомиться с материалами дела. На вопрос журналистов "Почему заседание назначено не на пятницу, а на понедельник?" Мельник ответил: "Вы же знаете, что завтра годовщина трагических событий на Майдане".

Как известно, 18 февраля Генпрокуратура предъявила Ефремову второе обвинение – в разжигании межнациональной розни.

Первое обвинение касалось служебного злоупотребления и подлога. По нему политик был арестован, но отпущен под залог размере почти в 3,7 млн грн. Впрочем, выйти на свободу Ефремову так и не удалось – ему сразу же предъявили второе обвинение.

Последние новости