19 февраля 2015, 22:08

Лига Европы. "Днепр" не оставил шансов "Олимпиакосу"

Днепропетровский "Днепр" со счетом 2:0 обыграл греческий "Олимпиакос" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Поединок состоялся 19 февраля в Киеве, передает HotSport.ua. Оба гола днепряне забили в дебюте второго тайма в течение четырех минут. Сперва отличился Джаба Канкава,а затем — Руслан Ротань.

Счет 2:0 сохранился до самого финального свистка и подарил "Днепру" великолепные шансы на выход в 1/8 финала.

"Днепр" – "Олимпиакос" — 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Канкава (50), 2:0 Ротань (54).

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Эжидио, Дуглас, Ротань, Лучкевич, Канкава, Коноплянка, Безус (Калинич, 46), Зозуля (Федорчук, 70), Матеус (Гама, 89).

"Олимпиакос": Хименес, Масуаку, Сиовас, Сантана (Миливоевич, 57), Элабделлауи, Афеллай, Маньятис, Касами, Доссеви (Дурмаз, 71), Митроглу, Домингес (Фортунис, 57).

Предупреждения: Безус (28), Сантана (56), Канкава (57), Коноплянка (61), Афеллай (78), Миливоевич (80), Федорчук (90+2), Маньятис (90+4).

Как сообщал Dialog.ua ранее, донецкий "Шахтер" и мюнхенская "Бавария" завершили первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов вничью - 0:0.

Поединок, состоявшийся во Львове, проходил с игровым преимуществом мюнхенцев до 65-й минуты, когда с поля за вторую желтую карточку был удален Хаби Алонсо. В ответном матче испанский полузащитник не сыграет.

После этого гости фактически согласились на ничью и, несмотря на все потуги дончан, без особых проблем ее удержали.

Ответный матч пройдет 11 марта в Германии.

"Шахтер" – "Бавария" — 0:0

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Срна, Ракицкий, Кучер, Фернандо, Фред, Тейшейра, Дуглас Коста (Марлос, 78), Тайсон (Нем, 84), Луис Адриано (Гладкий, 89).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бернат, Алаба, Боатенг, Швайнштайгер, Алонсо, Рибери, Гетце (Левандовски, 75), Роббен, Мюллер (Бадштубер, 70).

Предупреждения: Рафинья (23), Алонсо (24), Срна (38), Дуглас Коста (58), Фред (77), Боатенг (80), Швайнштайгер (84).

Удаление: Алонсо (65).