19 февраля 2015, 14:37

Минобороны: готовится очередная провокация пророссийских наемников

Генштаб заявил о подготовке провокации пророссийских наемников.

Минобороны: готовится очередная провокация пророссийских наемников

"Ожидается очередная провокация пророссийских наемников

Сегодня боевики, не имея возможности заявить о своих военных успехах в боях с Вооруженными Силами Украины, прибегают к очередной провокации - демонстрации украинских военнослужащих, которые в боях попали в плен противника. В информационной войне противник значительно завышает количество погибших и попавших в плен украинских военных.

Вступив в бой с неровными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, в плен попали более 90 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Также Генеральный штаб в настоящее время занимается поисками 82 бойцов, местонахождение которых сейчас неизвестно. Для проведения розыска пропавших без вести привлечены определенные силы, кроме того, мы обратились за помощью к представителям Наблюдательного миссии ОБСЕ, участников Общего центра по контролю за линией разграничения сторон, других государственных и неправительственных организаций.

Исходя из Дебальцево, украинские военные задержали несколько десятков боевиков, которые сейчас дают показания по противозаконной деятельности в составе террористических формирований.

К сожалению, во время передислокации в результате шквального огня рлссийской артиллерии мы потеряли 13 военнослужащих, 157 получили ранения различной степени тяжести. Подавляющее большинство наших солдат направлено в военных лечебных учреждений, где в настоящее время получает квалифицированную медицинскую помощь.

Пресс служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении Минобороны.

Ранее "Диалог" сообщал, что в ДНР заявили, что полностью контролируют город Дебальцево, считающийся важной ж/д развязкой на полпути между Луганском и Донецком.

В штабе АТО сегодня с утра сообщили, что Дебальцево покинули более 90% силовиков.

Последние новости