18 февраля 2015, 17:47

Батальон "ОУН": По нашим позициям в Песках уже час работают враждебные минометы

В Песках силы самопровозглашенной Донецкой народной республики проводят минометный обстрел позиций батальона "ОУН".

Батальон "ОУН": По нашим позициям в Песках уже час работают враждебные минометы

Об этом заявил командира батальона Борис Гуменюк на своей странице в Фейсбуке.

"По нашим позициям уже около часа работают враждебные минометы. Наша арта пока молчит", - написал он.

Как ранее передавал Диалог.ua, как сообщает штаб "Оборона Мариуполя", по данным на 16:00 поселок Широкино был обстрелян девять раз.

"Российские наемники используют при обстрелах минометы и стрелковое вооружение.

По состоянию на 10.00 было достоверно известно о 2 раненных из числа военнослужащих сил АТО. На данный момент информация о пострадавших уточняется", - указано в сообщении.

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости