18 февраля 2015, 17:34

Глава ПАСЕ Брассер: Необходимо обеспечить условия для выхода людей из Дебальцево

Спикер ПАСЕ Анн Брассер выразила сожаление в связи с продолжением насилия на востоке Украины, в том числе в Дебальцево.

Глава ПАСЕ Брассер: Необходимо обеспечить условия для выхода людей из Дебальцево

Она обратилась с призывом к сторонам внутриукраинского конфликта обеспечить условия для выхода людей, желающих покинуть этот населенный пункт.

"Сожалею, что несмотря на соглашение, достигнутое в Минске на минувшей неделе, и вчерашнюю резолюцию Совета Безопасности ООН, насилие на востоке Украины не прекратилось.

Это является вопиющим нарушением соглашения о прекращении огня. Не может быть военного урегулирования конфликта, и сегодня я повторяю свой призыв соблюдать режим прекращения огня - только такие действия могут создать возможность для установления желаемого мира", - отметила Брассер.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Сети появились фото раненых украинских военных в Артемовске, которые отошли из Дебальцево.

Точное количество раненых украинских военных при выходе из Дебальцево пока неизвестна, потому что операция продолжается.

По словам президента Петра Порошенко, в результате планового отвода военных были ранены 30 силовиков. В то же время, журналисты со ссылкой на артемовских врачей говорят о 70-80 раненых.

Последние новости