18 февраля 2015, 11:53

40-й батальон "Кривбасс" без потерь выведен из окружения, - боец

Сейчас военные разместились на новых позициях.

40-й батальон "Кривбасс" без потерь выведен из окружения, - боец

Об этом информирует боец батальона "Киев-2" Игорь Савчук в Facebook.

"40-й батальон Кривбасс без потерь выведен из окружения. Сейчас они на новых позициях рашисты не подозревая ничего лупят по старым позициям. В батальоне один 300-й. Вывод батальона произошел только когда информация поступила в Генштаб. Генштаб успешно спланировал и осуществил операцию. Ни командующий сектором «С» полковник Таран, ни командующий сил АТО генерал-лейтенант Сергей Попко, ничего не сделали для решения проблемы", - сообщил боец. 

Ранее комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что после «провала» в Дебальцево Муженко должен уйти. Одной из причин «провала» операции в Дебальцево комбат «Донбасса» Семен Семенченко считает отсутствие персональной ответственности в министерствах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Что нам помешало в Дебальцево? Да все тоже. Сил и средств было достаточно. Проблема в командовании и координации действий. Они ниже плинтуса. Отсутствует персональная ответственность. Говоря простым языком Муженко должен уйти. Вслед за Гелетеем. Еще в сентябре. К сожалению, тогда мы были еще излишне доверчивыми щенками в политике и не знали как работает эта машина. Теперь знаем. Начальник Генштаба должен быть привлечен к ответственности. Точка», - заявил военный.

Вторая проблема – систематическая ложь.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости