17 февраля 2015, 16:44

Батальон "Кривбасс": Дебальцево действительно находится в котле

Дебальцево действительно взято в окружение.

Батальон "Кривбасс": Дебальцево действительно находится в котле

Об этом сообщил и.о. заместителя командира 40-го батальона "Кривбасс" Юрий Сенковский.

По его словам, ситуация в Дебальцево очень сложная.

"В районе Дебальцево не прекращаются бои. Террористы продолжают обстреливать наши позиции. Реально Дебальцево действительно находится в котле. Есть "тропинки", по которым можно частично пройти небольшими группами, но не колонной", - сообщил Сенковский.

Как ранее передавал Диалог.ua, куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник обвинил Генштаб в неправдивости поданной информации и опроверг данные об огневой поддержки со стороны артиллерии.

"Докладываю, всю ночь по опорникам работала арта противника, плотно, в ассортименте, град, миномёты, БМП. Опять были танчики, только их не наша арта отогнала (как ГШ в телевизоре брешут), просто бк отстреляли и отошли. Помощи, не было, нет, но надеемся будет. Окружение опорников есть, рядом наростающее скопление техники и живой силы противника, определяется визуально. Психологическое давление есть. Ещё есть большое сомнение в том, что в ГШ есть координаты наших опорников (сегодня у бывшего начштаба батальона узнавали по телефону, ебануться). Весь доклад спикеров МО, ГШ, АТО, по ситуации с "Кривбассом" чистая фантастика, выдача желаемого за действительное. Конечно, пиздеть, не мешки ворочать. Особенно круто прозвучало о работе нашей арты и доставки всего необходимого. Жаль многое не могу в открытом доступе озвучивать. Подписав соглашение в Минске, просто не учли что в Дебальцево наши стоят, а не учли потому, что Муженко доложил Первому:"унасвсёзаебисьподконтролемяпиздецЖуковлюдейдохеравсехпорвёмпутинупиздыдадимУРА!"(да, картинка 00.00 была крутая)", - написал Колесник на своей странице в Фэйсбук (орфография и пунктуация автора при цитировании полностью сохранены).

Последние новости