16 февраля 2015, 18:33

В Донецке без газоснабжения остаются более 6,5 тысяч потребителей, - горсовет

По состоянию на 18:30 понедельника, 16 февраля, в Донецке существуют проблемы с коммуникациями.

В Донецке без газоснабжения остаются более 6,5 тысяч потребителей, - горсовет

Без газоснабжения остается 6692 потребителя, не подают теплоноситель 40 котельных, обесточены 130 трансформаторных подстанций, говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Наиболее проблемными в этом плане являются Киевский и Куйбышевский районы.

"Под постоянным контролем главы администрации города Игоря Мартынова находятся все вопросы по восстановлению, ремонту и замене систем жизнеобеспечения города. Аварийные бригады коммунальных предприятий в течение всего дня ведут восстановительные работы", - сказано в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua, сегодня, около 12:00 удар из тяжелого вооружения был нанесен по городу Донецк.

По данным штаба АТО, в результате обстрела пострадал Киевский район Донецка.

"Обстрел велся со стороны Макеевки. Известно также, что боевики готовят пресс-конференцию для российских СМИ, с целью обвинить украинскую сторону в обстреле Донецкая и нарушении со стороны сил АТО режима прекращения огня", - говорится в сообщении АТЦ.

Штаб антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей официально сообщает, что подразделения ВС Украины, другие военные формирования, задействованные в проведении антитеррористической операции не причастны к обстрелу Донецка.

"Украинские военные сувого соблюдают режим прекращения огня".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости