16 февраля 2015, 17:25

Добкин пришел в суд поддержать Ефремова

Михаил Добкин пришел на суд к Ефремову.

Добкин пришел в суд поддержать Ефремова

В Печерский районный суд Киева приехал бывший Председатель Харьковской областной государственной администрации, ныне народный депутат Михаил Добкин, сообщает корреспондент «Главкома». Тут также замечен еще один бывший "регионал", нардеп Юрий Воропаев.

Ранее "Диалог" сообщал, что экс-глава фракции Партии Регионов в Раде Александр Ефремов, который подозревается в совершении ряда уголовныхуголовных преступлений, считает, что власть решила на него "сбросить вину за свои провалы".

Обращения Ефремова было обнародовано на официальном сайте "Партии Регионов".

"Считаю свой арест политическим преследованием новой власти по надуманным причинам. Они знают, кто на самом деле виноват в смертях на Майдане, но не могут их "достать". Поэтому сажают тех, кто попался под руку", - заявил он.

Также причинами своего ареста Ефремов считает "войну, падение курса гривны и обнищание граждан", из-за чего "рейтинги власти стремительно падают".

"Им нужно ... сбросить на других вину за свои провалы. В качестве "жертвы" выбрали меня", - добавил он.

"В последнее время жил в Киеве, регулярно ходил на допросы, отвечал на все вопросы. Я был и остаюсь патриотом Луганщины и Украины", - заявил Ефремов. Также он заявил, что "не планирует эмигрировать или просить политического убежища".

Также он выразил уверенность, что ему удастся "доказать свою правоту в украинских судах, если нет - мы дойдем до Европейского суда по правам человека".

Напомним, 14 февраля ГПУ задержала экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова. Он подозревается в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины - "злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах" и "служебный подлог".

Последние новости