15 февраля 2015, 23:08

Аброськин: обстрелом Горловки боевики хотят скомпроментировать украинских военных

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин подтвердил информацию об обстреле Горловки.

Аброськин: обстрелом Горловки боевики хотят скомпроментировать украинских военных

Об этом он написал на своей странице в Фэйсбук.

"По информации местных жителей-очевидцев, в 21.30, боевики "Градом" из Никитовки, район ж/д станции, обстреляли центр города.

Также террористы "Градом" из центра города, парк культуры и отдыха им.Горького, обстреливают районы Короленковских ставков и ФТП.

Главная цель боевиков – скомпрометировать Украину и нарушить договоренности по прекращению огня", - заявил он.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в воскресенье, 15 февраля, вечером Горловка начала содрогаться от мощных взрывов.

Об этом местные жители сообщают в социальных сетях.

"Что-то побахивает..

Ну, что? Наша песня хороша...?

бухает

взрывы слышно

нифига се тишина

не долго музыка играла.

5-й квартал падает

я расчитывал хотя бы на неделю

Началось....

на Солидарке ваще ужас", - отмечают горловчане.

Отметим, как ранее сообщалось, жители горячих точек Донбасса сообщают о наступлении тишины по всей линии фронта. Как сообщает Dialog.ua жители Мариуполя, Артемовска, Широкино, Песок, Стаханова, Дебальцево, Донецка, и Луганска, с полуночи стало тихо, прекратились обстрелы Ранее очевидцы в соцсетях писали, что после объявления двумя сторонами конфликта перемирия в зоне АТО, в Донецке воцарилась тишина.

- "40 минут перемирия — пока тихо. Дым с предыдущих залпов рассеивается".

- "Где-то что то догорает на горизонте за Путиловкой. Тишина сейчас. аж страшно".

- "Как будто назло бахали в последние часы так, что мама не горюй. сейчас тихо, как ничего и не было. не хватает только обычного шума машин и стритрейсеров на Киевском проспекте в эту пору".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости