15 февраля 2015, 16:11

Штаб: позиции "Азова" расстреляли из танков, ранены 9 бойцов

В воскресенье утром с территории подконтрольной сепаратистам из села Саханка из танков были обстреляны подразделения сил АТО, которые расположены в поселке Широкино под Мариуполем.

Штаб: позиции "Азова" расстреляли из танков, ранены 9 бойцов

Об этом в Фейсбуке сообщает Штаб обороны Мариуполя.

"В результате атаки получили ранения 9 военнослужащих из числа добровольцев полка "Азов". Обстрел продолжается до сих пор", - говорится в сообщении.

"Войска сектора "М" находятся на своих позициях и не отвечают на огонь противника, полностью придерживаясь минских договоренностей, хотя по ним ведется регулярный огонь", - отметили в штабе.

Сообщается, что целую ночь разведка сектора наблюдала отдельные признаки провокационных действий противника: "Боевики стреляли по подконтрольной им территории из различного вооружения. Так же в 9.40 из н.п. Водяное, который контролируется оккупантами из миномета был нанесен удар по более северным позициям, контролируемых ими же".

Ранее сообщалось, что в секторе "М" заявили, что не зафиксирован ни один обстрел.

С момента вступления в силу режима прекращения огня 15 февраля в секторе «М» не было ни одного обстрела

Об этом, как передают «Комментарии», в эфире телеканала «112 Украина» сообщил пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Чалый.

«У нас с момента прекращения огня не зафиксирован ни один обстрел. Сейчас ситуация стабильная и контролированная», - сообщил Чалый.

По его словам, последний раз огонь велся со стороны противника до 17:00 14 февраля. Также с целью провокации незаконные вооруженные формирования в районе 20:00 открывали огонь в сторону Новоазовска.

Последние новости