15 февраля 2015, 12:01

МВД: За сутки из-за обстрелов в Донбассе погибли 4 мирных жителя

За минувшие сутки в результате многочисленных обстрелов боевиками населенных пунктов Донецкой области погибли 4 мирных жителя, ранены 13.

МВД: За сутки из-за обстрелов в Донбассе погибли 4 мирных жителя

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области.

До начала режима прекращения огня обстрелы мирного населения не прекращались.

Боевики нанесли артудар по частному сектору г. Курахово Марьинского района. В результате прямого попадания в дом на ул. Железнодорожников погиб мужчина 1952 г. р.

В Авдеевке после дневного обстрела в центральном парке было обнаружено тело неизвестного мужчины. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, установила его личность: это 42-летний местный житель. В течение дня в Авдеевке было ранено 6 человек - 3 женщины и 3 мужчины. С травмами различной тяжести они доставлены в лечебные учреждения.

В Луганском Артемовского района в результате обстрела погиб 18-летний юноша. Еще один человек скончался в результате обстрела боевиками поселка Сартана под Мариуполем.

Также в результате обстрелов пострадали жители Светлодарска, Опытного Артемовского района, Очеретино Ясиноватского района, которые госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Ранее сообщалось, что Аброськин сообщил, что по состоянию на 11.00 обстановка в области стабильная.

"Относительно спокойно прошла ночь в Дебальцево, Авдеевке, Марьинке, Красногоровке, Дзержинске, Мариуполе и прифронтовых населенных пунктах Ясиноватского, Артемовского, Тельмановского и Новоазовского районах.

По состоянию на 11.00, обстановка в области стабильная.

В 00:00 15 февраля, впервые за несколько недель, боевики прекратили массированные артобстрелы Дебальцево и Авдеевки.

В Дебальцево ДРГ боевиков находятся на окраинах города и периодически ведут стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам милиции и военнослужащим. Также изредка террористы обстреливают город "блуждающим" минометом.
Сотрудники милиции осматривают город, оказывают необходимую помощь оставшимся жителям.
В горотдел доставлен с тяжелым ранением ноги осужденный, отбывавший наказание в колонии пгт Чернухино и покинувший её самостоятельно. Работники милиции оказали ему первую медицинскую помощь, но состояние его тяжелое из-за большой потери крови. Предпринимаются меры по его спасению", - написал Аброськин у себя в Facebook.

Последние новости