15 февраля 2015, 10:27

АТЦ: террористы обстреляли 6 населенных пунктов, несмотря на Минские договоренности

В АТЦ сообщили, что ДНР продолжили обстрелы, хоть и снизили интенсивность

АТЦ: террористы обстреляли 6 населенных пунктов, несмотря на Минские договоренности

"Сегодня в полночь на Донбассе начался режим прекращения огня. Во исполнение приказа Президента Украины, наши военные прекратили огонь.

Несмотря на Минские договоренности террористы продолжают провоцировать силы АТО. После полуночи противник существенно уменьшил активность, однако обстрелы позиций украинских войск на Дебальцевском направлении продолжились. В частности, вблизи Золотого и Луганского террористы вели огонь из минометов. Чернухино и Санжаровка обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. Под огонь артиллерии неоднократно попадали Золотое, Попасная, Чернухино.

На Луганском направлении из минометов обстреляли Тошковка.

По состоянию на 8:30 утра террористы несколько раз из минометов вели огонь по базовым лагерях наших войск на Дебальцевском направлении.

Также, утром боевики под прикрытием танков и БМП совершают попытки штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Чернухино.

В то же время, прошлые сутки были горячими за последние месяцы проведения антитеррористической операции. Террористы подтянули силы в город Дебальцево, и любой ценой пытались окружить позиции украинских воинов. Отвага и профессионализм наших бойцов не позволили противнику воплотить свои планы.

В общем, до введения режима прекращения огня враг 167 раз обстрелял позиции сил АТО, а также мирные населенные пункты. Террористы нанесли 31 артиллерийский удар. 38 раз обстреляли наши войска из минометов, 26 раз - с «Градов», 6 - из танков.

Ожесточенные бои шли в районе населенных пунктов Дебальцево, Каменка, Чернухино. На Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино силы АТО несколько раз успешно отражали атаки врага.

В ходе ожесточенных противостояний незаконные вооруженные формирования понесли существенные потери. Так, за последние два дня уничтожено более 600 террористов, еще 200 получили ранение. Вражеские силы потеряли 30 единиц военной техники", - сообщили в АТЦ.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня Совбез ООН обсудит российскую резолюцию по ситуации в Донбассе.

Совет Безопасности ООН в воскресенье, 15, февраля соберется на экстренное заседание относительно ситуации в Украине.

Участникам представят российскую резолюцию по урегулированию ситуации на Донбассе, сообщает телеканал "24"

В тексте документа, в том числе, речь идет о реализации минских договоренностей.

Последние новости