14 февраля 2015, 23:42

Задержан спонсор ЛНР Ефремов - Генпрокуратура начала действовать

Экс-председатель "Партии Регионов" Александр Ефремов задержан по месту проживания, где именно - не известно.

Задержан спонсор ЛНР Ефремов - Генпрокуратура начала действовать

Сегодня работники Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками СБУ задержали бывшего председателя Партии Регионов в Верховной Раде Ефремова.

"Сегодня работники ГПУ совместно с сотрудниками СБУ в результате проведения спецоперации задержали бывшего председателя фракции Партии Регионов Ефремова Александра Сергеевича, который подозревается в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины", - отметили в пресс-службе ГПУ, не уточняя, о каких именно преступлениях идет речь.

Как сообщал Dialog.ua, ГПУ будет расследовать причастность Ефремова и Королевской к сепаратисткой деятельности.

Генеральная прокуратура Украины инициировала досудебное расследование причастности нардепа от "Оппозиционного блока" Наталии Королевской и бывшего депутата от "Партии регионов" Александра Ефремова к финансированию представителей ДНР в Донбассе.

Об этом заявил старший помощник генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов, на своей странице в Facebook.

"06.01.2015 г. Генеральный прокурор Украины, Виталий Ярема обязал первого заместителя зарегистрировать сообщение в Е.Р.Д.Р. и провести досудебное расследование относительно возможной причастности А. Ефремова, Н. Королевской и других к сепаратистской деятельности и финансирования незаконных вооруженных формирований", - написал он.

Последние новости