13 февраля 2015, 17:08

ДНР: мы выпустим украинских военных из Дебальцевского котла только без оружия

В ДНР снова настаивают, чтобы военные сдавались.

ДНР: мы выпустим украинских военных из Дебальцевского котла только без оружия

Украинские военные, находящиеся в окружении в Дебальцево, смогут покинуть котел, оставив оружие и технику. Об этом заявил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов в интервью «Коммерсантъ FM».

«Глава Донецкой народной республики предложил выйти без оружия, оставив оружие, технику, тогда мы их пропустим. Если будет повторение иловайского котла, вы знаете, чем это все закончилось, — пояснил Кононов, — Без оружия мы их выпустим, с оружием — ни одного человека не выпустим».

В ночь на 12 февраля прошла встреча «нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция, Германия), посвященная урегулированию кризиса в Донбассе. Президент России Владимир Путин договорился с украинским лидером Петром Порошенко провести оценку ситуации вокруг Дебальцево, где, как утверждают сторонники ДНР, находятся в окружении несколько тысяч украинских военных.

Ранее "Диалог" сообщал, что сейчас в поселке Широкино проходит танковый бой между полком "Азов" и боевиками.

Об этом сообщает пресс-служба полка.

"Широкино. Танковое сражение.

Сейчас в Широкино идет танковый бой между азовцами и террористами. Последние используют российские танки", - сообщили в "Азове".

Последние новости