13 февраля 2015, 13:32

В результате обстрела кафе в Счастье погибли 4 человека, ранены 5 мирных жителей, - ЛОГА

В результате артиллерийского обстрела в кафе «Дорожное» в городе Счастье погибло четыре мирных жителя. Еще пятеро получили ранения, трое из них – тяжелораненые.

В результате обстрела кафе в Счастье погибли 4 человека, ранены 5 мирных жителей, - ЛОГА

 "Все погибшие - женщины, работницы кафе (снаряд попал в помещение кухни) ", - сообщает губернатор Луганской области Геннадий Москаль. 

Напомним, что сегодня около 10:00 боевики из Веселой Горы осуществили мощный артиллерийский обстрел Счастья, в результате чего была повреждена инфраструктура (системы водо-, тепло- и газоснабжения). Один из снарядов попал в кафе "Дорожное".

Отметим, незаконные вооруженные формирования обстреляли город Счастье Луганской области, под обломками от разрушений остались 9 человек.

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУМВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко.

"Опять жестоко обстреляли Счастье. Артиллерия с той стороны била с такой яростью, аж захлёбывалась. Много пострадавших среди мирных жителей. Горит город. Попали в кафе "Дорожное". Работники милиции вытаскивают людей из под обвалов. Под обломками остались 9 человек", - говорится в сообщении.

По его данным, сотрудники милиции, которые с самого начала несут службу на Счастьинском направлении, выносят раненых, доставляют в больницы.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск иСлавянск.

Последние новости