12 февраля 2015, 20:14

​«Азов»: наш спикер с позывным «Хорват» - украинец

В полку «Азов» уверяют, бойцы «Индеец», «Алжир», «Америкос» и «Латинос» не имеют отношения ни к одной другой стране или нации кроме Украины.

​«Азов»: наш спикер с позывным «Хорват» - украинец

Об этом сообщает пресс-служба полка «Азов».

«На официальной странице «МИД РФ» обнародована информация о том, что в полку «Азов» воюют хорватские наемники (http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/D7199DFF14ABD831 ..). Высшие эшелоны российской властей не брезгуют дезинформовуваты международное сообщество своими абсурдными фантазиями. Эта карта разыгрывается перед мировым сообществом в трудное для страны время», - говорится в заявлении.

В полку сообщают, что спикером «Азова» является майор Андрей Дьяченко с позывным «Хорват».

«Предупреждаем мировое сообщество, что позывные «Азовцы»: «Индеец», «Алжир», «Америкос» и «Латинос» не имеют отношения ни к одной другой стране или нации кроме Украине; бойцы с позывными «Гомер», «Петрарка», «Сальвадор» и «Шекспир» не является одноименным деятелями мировой культуры; бойцы с позывными «Змей», «Рыба» и «Сокол» относятся к Homo sapiens и являются украинскими воинами полка «Азов», - резюмировали военные.

Ранее "Азов" отбил атаки боевиков на Широкино. В поселке уничтожено значительное количество жилых домов.

Сообщает пресс-служба полка.

"Азовцам удалось отбить атаки врагов на Широкино. В поселке уничтожено значительное количество жилых домов. Сейчас бойцы полка "Азов" эвакуируют гражданское население", - говорится в сообщении.

Местные жители свидетельствуют, что обстрел жилых домов велся со стороны подконтрольной ДНР Саханка.

Последние новости