25 мая 2014, 18:11

В Амвросиевском районе неизвестные заблокировали избирательный участок

В Амвросиевском районе (округ № 62) в поселке Металлист неизвестные разгромили избирательный участок № 140030 и похитили все бюллетени.

Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО «Комитет избирателей Украины » и Гражданской сети ОПОРА в Донецке.

По словам свидетелей, представители ДНР ворвались в помещение для голосования и заблокировали работу избирательной комиссии. Они требовали завершить голосование, настаивали на том, что выборы незаконны. Боевики забрали с собой все бюллетени комиссии в количестве 1308 штук.

Также по сообщению ОИК № 62, комиссия потеряла связь с 52 участками из 82 действующих в округе. Поэтому члены комиссии не могут выяснить явку на этих участках.

Как известно, сегодня в Докучаевске (61 округ) представители ДНР заблокировали работу всех участковых комиссий. Голосование в городе не началось.

По мнению губернатора Донецкой области Сергея Таруты, выборы в регионе состоялись. Комментируя ход голосования, глава региона отметил, что власть сделала все возможное для организации выборов в области, однако избирательный процесс на ряде участков был сорван активистами ДНР.

Последние новости